CONTACTO

A+E Networks Latin America

Dirección: 2525 Ponce de Leon Blvd Suite 250 Coral Gables, Fl 33134
Telefono: (305) 260 7577

[contact-form-7 id=»5009″]

Oficinas de ventas por región

ARGENTINA

VP, Raquel Martinez, rmartinez@vcmultichannel.com.ar
Ejecutiva de Ventas, Laura Oneto, loneto@vcmultichannel.com.ar
Ejecutivo de Ventas, Adrian Reyes, areyes@vcmultichannel.com.ar
Ejecutivo de Ventas: Pablo Escalona, pescalona@vcmultichannel.com.ar
Research & Marketing: Aldana Hernandez, ahernandez@vcmultichannel.com.ar

Dirección: Maipú 1300 Piso 5
(C1006ACT) Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 (11) 4328-8804/8814/8816
FACEBOOK: VCMARGENTINA

BRASIL

A+E OLE Audiovisual

GM: Raul Costa Junior, rcosta@aeole.tv
Tel: 3512-8724
Director de Ventas, Julio Tortorello, jtortorello@aeole.tv
Tel: (+55 11) 3512-8703
Gerente de Ventas: Fernando Monis, fmonis@aeole.tv
Tel: +55 11 3512-8717
Executiva de Vendas – Digital: Debora Rentschler, drentschler@aeole.tv
Tel: +55 11 3512-8700

Dirección: Av. Pres. Juscelino Kubitschek, 1400 2º andar – Cj 21 – Itaim Bibi – São Paulo
Teléfono: (+55 11) 3512-8700

CHILE

VP AdSales: Katina Elgueta, katina.elgueta@vcmultichannel.cl
Ejecutiva Comercial: Magdalena Cruzat Vega, magdalena.cruzat@vcmultichannel.cl
Ejecutivo Comercial: Romina Reynolds, romina.reynolds@vcmultichannel.cl
Ejecutivo Comercial: Jose Carvajal, jose.carvajal@vcmultichannel.cl

Dirección: Cerro el plomo 5630, torre 8 oficina 704
Las Condes, Santiago, Chile
Teléfono: +56-2-2963-9521
FACEBOOK: VC MULTICHANNEL CHILE

COLOMBIA

Gerente Comercial: Laura Serrano, lserrano@vcmultichannel.com.co
Coordinadora Digital: Johanna Bautista, jbautista@vcmultichannel.com.co
Ejecutiva Comercial: Johana Penaloza, jpenaloza@vcmultichannel.com.co
Ejecutiva Comercial: Jhoana Mendez, jmendez@vcmultichannel.com.co
Ejecutivo Comercial: Carlos Peña, cpena@vcmultichannel.com.co

Dirección: Carrera 15 #100-43
Oficina 604, Bogotá, Colombia
Teléfono: +571 621 3909
FACEBOOK: VCMULTICHANNELCO

MÉXICO

A+E OLE Servicios

SVP Ad Sales and New Business Development: Jaime Guerra,jguerra@aeole.tv
Media Partnership Director: Corral Claudia, ccorral@aeole.tv
Media Partnership Director: Diego Fernández, dfernandez@aeole.tv
Media Partnership Manager: Porter Anina, aporter@aeole.tv

Dirección: Guillermo González Camarena 600. 5to piso.
Colonia Santa Fé C.P 01219 México D.F.
Teléfono: (52) 55-9152-7500

PANREGIONAL

A+E Networks | Latin America

Sr AdSales Director, Marco Milanesi, mmilanesi@aeole.tv

Dirección: 2525 Ponce de Leon Blvd Suite 250 Coral Gables, Fl 33134
Teléfono: (305) 260 7577

REPÚBLICA DOMINICANA

Directora de Ventas: Laura Mena, lmena@vcmultichannel.com.do
Ejecutiva de Ventas: Rosanna Santos, rsantos@vcmultichannel.com.do
Ejecutiva de Ventas: Steffany Sánchez, ssanchez@vcmultichannel.com.do

Dirección: Solazar Business Center – Ave Gustavo Mejia Ricart #54
Santo Domingo, República Dominicana
Teléfono: 809-542-1515
FACEBOOK: VCMULTIRD

VENEZUELA

Director General: Richard Carrillo,  Rcarrillo@vcmultichannel.com.ve
Telf: 02127181450 / 04143256849

Vicepresidente de Ventas & Mercadeo, Gustavo Pinzón, Gpinzon@vcmultichannel.com.ve
Telf: 02127181456 / 04144795756

Gerente de Ventas: Beatriz Guillermo, Bguillermo@vcmultichannel.com.ve
Telf: 02127181454 / 04143356941

Gerente de Ventas: Claudia Rodríguez, Crodriguez@vcmultichannel.com.ve
Telf: 02127181453 / 04242948219

Ejecutiva de Ventas: Martha torres, Mtorres@vcmultichannel.com.ve
Telf: 02127181461 / 04122722833

Ejecutiva de Ventas: Gabriela Rondon, Grondon@vcmultichannel.com.ve
Telf:02127181462 / 04241230999

Ejecutiva de Ventas: Astrid Camargo, Acamargo@vcmultichannel.com.ve
Telf: 02127181464 / 04141199499

Ejecutiva de Ventas: Claret Amaya, Camaya@vcmultichannel.com.ve
Telf: 02127181463 / 04142395520

Departamento de Mercadeo & Planificación:

Directora de Mercadeo & Planificación: Anabel Hernández, Ahernandez@vcmultichannel.com.ve
Telf: 02127181455 / 04141808220

Coordinadora de Mercadeo: Yetzel Hernández, Yhernandez@vcmultichannel.com.ve
Telf: 02127181467 / 04142363505

Coordinadora de Mercadeo: Mariana Barreto, Mbarreto@vcmultichannel.com.ve
Telf: 02127181468 / 04141066363

Planificador Senior: Eleanneth González, Egonzalez@vcmultichannel.com.ve
Telf: 02127181470 / 04149132678

Asistente de Mercadeo: Jeannette Campos, Jcampos@vcmultichannel.com.ve
Telf: 02127181469 / 04241972164

Dirección: Av. Orinoco con calle Mucuchíes, Torre Nordic, piso 4 Urb. Las Mercedes, Caracas, Venezuela
Telefono: 2127181400
FACEBOOK: VCMULTICHANNELVE